• 1,сумма двух алгебраических чисел равна 7 найдите эти числа если утроенное значение первого числа на 5 больше чем второе число
    2,за 10 кг яблок и 6 кг винограда заплатили 124 лея. один кг яблок стоит на 2 лея меньше, чем 1 кг винограда. найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг винограда

Ответы 1

  • х и у заданные числа \left \{ {{x+y=7,} \atop {3x-y=5;}} ight.  \\ 4x=12, \\ x=3; \\ 3+y=7,\\ y=4.х леев стоит 1 кг яблок, у леев стоит 1 кг  винограда \left \{ {{10x+6y=124,} \atop {y-x=2; \ \ |\times-6}} ight. \\ 16x=112,\\ x=7; \\ y-7=2, \\ y=9.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years