• 6. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в

    город В, расстояние между которыми равно 70 км. На следующий

    день он отправился обратно в А со скоростью на 3 км/ч больше

    прежней. По дороге он сделал остановку на 3 часа. В результате

    велосипедист затратил на обратный путь столько же времени,

    сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути

    из В в А.

Ответы 1

  • 70/х+3 + 3 = 70/хищем общий знаменатель, получаем: 70х + 3х^2 + 9х- 70х- 210=03х^2 + 9х - 210=0х^2 + 3х- 70=0х1=7, х2=-10, подходит только х1=7, значит скорость из В в А равна 7 + 3=10 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years