• Морская вода содержит 5 % соли ( по весу ). Сколько килограммов пресной воды нужно прибавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в смеси составляло 2 %?

Ответы 3

  • 40*0,05=2г соли содержится в 40 кг воды 2:0,02=100 кг воды 100-40=60кг надо добавить

    • Автор:

      mingetoq
    • 5 лет назад
    • 0
  • 40 килограм умножаем на 5 процентов=40кг х 0.05=2кг

    теперь 2 кг делим на 2 процента=2кг/0.02=200/2=100 кг

    тепреь из 100кг вычитаем 40 и получаем нужную нам воду=60кг

    Ответ?60 кг

    • Автор:

      tyrellho
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years