• Помогите пожалуйста.

    От станции до поселка мотоциклист доехал за полчаса. На обратный путь он затратил на 10мин больше, так как ехал со скоростью на 15км/ч меньшей, чем первоначально. Каково расстояние от станции до поселка и какова скорость мотоциклиста на пути от станции до поселка и на обратном пути.

Ответы 1

  • пусть скорость Х км/ч

    переведем минуты в часы  :30мин=0,5ч; на 10 минут больше 40 мин=2/3 ч;

    0,5Х=2/3*(Х-15)

    4(х-15)=3х

    4х-3х=60

    х=60 км\ч от станции до поселка

    60-15=45 км\ч от поселка до станции

    расстояние 60к\ч*0,5ч=30км

    • Автор:

      bryant89
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years