• Из поселка на станцию удаленную от него на расстояние 27 км, отправились одновременно пешеход и велосипедист, причем скорость пешехода была на 10 км/ч меньше скорости велосипедиста. Прибыв на станцию, велосипедист сразу повернул обратно и встретил пешехода через 2 часа 24мин. после его выхода из поселка. На каком расстоянии от поселка произошла встреча?

Ответы 1

  • Пусть x будет скорость пешехода, тогда скорость велосепидиста будет x+10'

     

    2,4x=27-((x+10)*2,4-27)

    2,4x=27-(2,4x+24-27)

    2,4x=27-2,4x-24+27

    4,8x =30

    x=6,25 (Это мы нашли V пешехода)

     

    А расстояние будет равно -  6,25*2,4=15. Они встретились на 15 км

     

    Удачи!

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years