• моторная лодка прошла 6км по течению реки 4 км против течения реки затратив на весь путь 1ч найдите скорость моторной лодки если скорость течения реки равна 2км/ч

Ответы 1

  • пускай v - скорость лодки,следует что v+2 - скорость лодки по течению, а v-2  - скорость лодки против течения 6/(v-2)+16/(v+2)=1,5            v не равно 2;-26(v-2)+16(v+2)=1,5(v^2-4)6v+12+16v-32=1,5*v^2-6-1,5v^2-22v-14=01,5v^2+22v+14=0D=b^2-4ac=(-22)^2-4*1,5*14=400v1=(22+20)/3=12v2=(22-20)/3=2/3 Ответ:12; 2/3.
    • Автор:

      norman60
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years