• Пожалуйста, помогите решить задачу! Катер прошел от одной пристани до другой, расстояние между которыми по реке равно 48 км, сделав стоянку на 20 минут и вернулся обратно через 5 и 1/3 часа после начала поездки. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера в стоячей воде равна 20 км/ч.

Ответы 1

  • 5 1/3-1/3=5ч на весь путьх-скорость течения48/(20+х)+48/(20-х)=548(20-х+20+х)-2000+5х²=05х²+1920-2000=05х²=80х²=16х=-4 не удов услх=4км/ч-скорость течения
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years