• ежемесячно семья Комаровых платит за электроэнергию 160 р. За каждый просроченный день взимается 0,5 % с оплачиваемой суммы. а) сколько заплатят Комаровы за электроэнергию, если они просрочат оплату на 1 день; на n дней? б) через сколько дней им придется заплатить за электроэнергию ее двойную стоимость?

Ответы 1

  • а) 160+160*0,005=160р 80 коп - если просрочат один день160+160n - если просрочат n днейб) Пропорция:1 день - 0,5%Хдней - 100%х=100*1:0,5=200 дней
    • Автор:

      hopeg7fz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years