45мин=45/60=3/4=0,75 ч12 мин=12/60=1/5=0,2чх-скорость велоу-скорость мото1-весь путь1/(х+у)=0,2(х+у)=1/0,2х+у=5х=5-у 1/у+0,75=1/х домножим на хух+0,75ху=ух(1+0,75у)=ух=у/(1+0,75у)5-у=у/(1+0,75у)(5-у)(1+0,75у)=у5+3,75у-у-0,75у²-у=0-0,75у²+1,75у+5=0 домножим на -43у²-7у-20=0у₁=-1.66 -не подходиту₂=4 км/ч- скорость мотох=5-4=1 км/ч-скорость вело1/1=1ч -затратил на путь из города В в город А вело