• СРОЧНО!!! Составте уравнение по условию задачи. Лодка проплыла расстояние между пристанями вниз по течению реки и вернулась обратно , затратив на весь путь 5ч. Собственная скорость лодки ровна 10км/ч , а скорость течения реки равна 2км/. Сколько времени лодка плыла по течению реки ?

Ответы 4

  • Что значит ? V соб, V теч для чего это ?
    • Автор:

      mimi46
    • 6 лет назад
    • 0
  • скорость собственная катера и скорость течения!!!!!!!
  • Спасибо
    • Автор:

      zoey15
    • 6 лет назад
    • 0
  • По течению скорость :Vпо теч=Vсоб+Vтеч=10+2=12км/ч;  время х чпротив течен. скорость: Vпротив теч=Vсоб-Vтеч=10-2=8 км/ч   время (5-х) ч Составим и решим уравнение12*х=8*(5-х)12х=40-8х12х+8х=4020х=40 х=40:20=2 часа по течен;   5-2=3ч против течения    это так просто чтоб знала   ответ:2 часа
    • Автор:

      gustavo17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years