• В свежих грибах содержится 90% воды,а в сушеных-12%. сколько сушеных грибов получится из 44 кг свежих?

Ответы 2

  • 1) 100%-90%=10% - приходится на сухое вещество в свежих грибах2) 44:10%=4,4 кг - масса сухого вещества в свежих грибах и сушеных грибах3) 100%-12%=88% - приходится на сухое вещество в сушеных грибах4) 4,4:88*100 = 5 кг - масса сушеных грибов

  • в свежих грибах 10% сух. в-ва , т. е 4,4 кг, в сушеных - 88%, пропорция:

    100% - х кг

    88% - 4,4 кг

    х=5 кг

     

    P.S сухого вещество в одном и том же продукте одинаковое кол-во!

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years