• Найдите длину солнечной тени от здания высотой 11,7 м,если солнечная тень от человека ростом 1,8 м равна 2 м. Ответ укажите в метрах.

Ответы 1

  • вычисляется по подобию треугольников.Угол у маленького и большого треугольника одинаковый,значит1,8/2=11,7/xх=2*11,7/1,8=13 метров
    • Автор:

      tramp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years