• Из посёлка на станцию, расстояние между которыми 32 км, выехал велосипедист. Через 0.5ч навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5ч после своего выезда. Известно, что скорость мотоциклиста на 28км больше каждого из них

Ответы 1

  • Пусть х(км/ч)-скорость велосипедиста,тогда (х+28)км/ч-скорость мотоциклиста,велосипедист был в пути 1час, тогда проехал до встречи(1*х)км,мотоциклист был в пути 1/2 часа, тогда проехал до встречи 1/2(х+28)км.Зная, что расстояние между пунктами 32 км.СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:х+1/2(х+28)=32, преобразуем уравнение,получим:2х+х+28=64,3х=64-28,3х=36,х=36:3,х=12(км/ч)-скорость велосипедистах+28=12+28=40(км/ч)-скорость мотоциклиста.Ответ:12 км/ч, 40км/ч
    • Автор:

      goose29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years