• В связи с увеличением числа учасщихся школьная столовая стала закупать в1,2 раза больше муки для пирожков.Как изменились расходы столовой на мук,если она подорожала с 20 до 30 р. за килограм?

Ответы 1

  • До увеличения числа учеников столовая тратила 20 р. на 1 кг.муки.В связи с увеличением числа учеников и одновременным подорожанием муки,расходы столовой на муку составляют 30*1,2=36 рублей.Пропорцией найдём,на сколько процентов подорожала для школы цена муки за килограмм.20\100=36\х,откуда х=36*100\20=180.180-100=80 %Т.е. на 80% изменились расходы на мукуОтвет:на 80 % увеличились расходы.
    • Автор:

      coraparks
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years