Задача с двумя переменными. Нужно решить
Мастер и его ученик вместе могут изготовить за 1ч 17 деталей. До обеда мастер проработал 4ч, а ученик 2ч и изготовили вместе 54 детали. Сколько деталей изготавливал каждый из них за 1ч?
17 - 10 = 7 деталей-это Ученик за час______________________________________________54 - 17*2 = 20 деталей сделал Мастер за 2 час20/2 = 10 деталей -а это Мастер за час