• Автомобиль, двигался с определённой скоростью, может пройти расстояние между городами между городами за 5 часов. если бы он увеличил скорость на 17км/ч ,
    то прошлом бы этот же путь за 4 часа. С какой скоростью нужно двигаться автомобилю, чтобы пройти расстояние за 4 часа?

Ответы 1

  • Пусть Х км/ч - первоначальная скорость автомобиля,тогда весь путь между городами будет составлять 5Х кмСкорость,с которой автомобиль двигался - (Х+17) км/ч и путь уже составит 4(Х+17) км. Т.кэто одно и то же расстояние, то можно составить уравнение:5Х=4(Х+17)5Х-4Х=68Х=68 (км/ч) - скорость, с которой двигался автомобильТеперь найдём увеличенную скорость:68+17=85 (км/ч)Ответ: 85 (км/ч)
    • Автор:

      porter30
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years