• Лодка плыла 3ч против течения реки и 2 ч по ее течению и всего проплыла 48км. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 2 км / ч

Ответы 1

  • Пусть х км/ч собственная скорость лодки. Тогда ее скорость по течению равна (х+2) км/ч, а скорость против течения - (х-2) км/ч. За 3 ч против течения лодка проплыла (3(х-2)) км, а за 2 ч по течению - (2(х+2)). Всего лодка проплыла (3(х-2)+2(х+2)) км. По условию это равно 48 км.Составляем уравнение:3(х-2)+2(х+2)=483х-6+2х+4=485х-2=485х=48+25х=50х=50:5х=10 км/ч - собственная скорость лодки.
    • Автор:

      lane63
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years