Весь путь равен 60 км. S= 60 кмСкорость первого велосипедиста на 2 км/ч больше, чем у второго,V1=x+2Следовательно V2=xТ.к. первый велосипедист затратил на путь на 25 минут меньше, а это 5/12 ч, отношения значения времени t2-t1= 5/12По формуле равномерного движения t= S/v составляем уравнение.S/v2 - S/v1 = 5/1260/x - 60/(x+2) = 5/1212(60x-120-60x)=5x^2+10x5x^2+10x-1440=0x1=16x2=-18Т.к. в этом случае скорость не может быть отрицательной , нам подходит 16 км/ч.