• Учебник стоит 150 рублей. Его цена повысилась на 30%. Школе для
    закупки учебников выделено 5000 рублей. Какое максимальное число
    учебников может закупить школа?

Ответы 1

  • 150=100%x=30%(150*30)/100=45150+45=195 - цена после подорожания5000/195=25.625 учебников купят и 125 рублей останется
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years