• Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 10 км/ч, прошла вниз по течению 91 км и вернулась обратно.Определить скорость течения реки,зная,что на весь путь было затрачено 20 часов

Ответы 1

  • Скорость течения - х ⇒91/(10-х)+91/(10+х)=20910+91х+910-91х=2000-20х²20х²=180х²=9х₁=3  х₂=-3  х₂∉Ответ х=3 (км/ч).
    • Автор:

      porter98
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years