• Найти скорость и ускорение точки в момент времени 2с, если она движется по знаку
    s(t)=2t³-6t²+5t-7(м)
    Нужно подробное решение.

Ответы 2

  • S'(t)=V(t)S'(t)=(2t³-6t²+5t-7)'=3*2*t³⁻¹-6*2*t²⁻¹+5*1*t¹⁻¹-0=6t²-12t+5V(t)=6t²-12t+5V(2)=6*2²-12*2+5=5 V(2)=5 м/сS''(t)=a(t), или V'(t)=a(t). V'(t)=(6t²-12t+5)'=12t-12a(t)=12t-12a(2)=12*2-12=12a(2)=12 м/с²
    • Автор:

      katiexxgz
    • 5 лет назад
    • 0
  • s(t)=2t^3-6t^2+5t-7[m] \\  
t=2[c] \\ 
v=s'(t)=3*2t^2-2*6t+5*1-0=
6t^2-12t+5 \\ 
v=s'(2)=6*2^2-12*2+5=6*4-24+5=
24-24+5=5 \\ 
v=5 \frac{m}{c} a=v'(t)=12t-12 \\ 
a=v'(2)=12*2-12=24-12=12 \\ 
a=12 \frac{m}{c^2}
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years