• Помогите, пожалуйста!!!
    К раствору, содержащему 50 г соли, добавили 150 г воды. После этого его концентрация уменьшилась на 7,5 %. Сколько воды содержал раствор и какова была его концентрация? Решить задачу системой уравнений. 

Ответы 1

  • слебовательно мы нашли ответ из задачи  =

    Было х г воды. 50/(х + 50) - 50/(х + 50 + 150) = 7,5/100 я не буду особо расписывать решение уравнения думаю сами решите новот ответ к которому я пришла 200х = 200 Была концентрация 50/(200 + 50) * 100 = 20 (%)39 минут тому  

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years