• в первом сплаве содержится 30%золота а во втором 50%.сколько нужно взять 1 и 2 сплава чтобы получить 10 кг с содержанием золота 42%

Ответы 1

  • Решение:Обозначим количество первого сплава, которое необходимо добавить в новый сплав за (х) кг, тогда количество второго сплава составит: (10-х)кгКоличество золота в первом сплаве равно:х*30% :100%=0,3х (кг)Количество золота во втором сплаве:(10-х)*50% :100%=(5-0,5х) (кг)Процент содержания золота в сплаве находится делением суммы количества золота в обоих сплавах  на общую массу сплава.На основании этих данных составим пропорцию:{0,3х + (5 -0,5х)} : 10*100%=42%(0,3х +5 -0,5х)/10=0,425-0,2х=0,42*105-0,2х=4,2-0,2х=4,2-5-0,2х=-0,8х=-0,8 :-0,2х=4 (кг) -первого сплава необходимо взять10-х=10-4=6 (кг) -второго сплава необходимо взятьОтвет: первого сплава 30-ти процентного надо взять 4кг, второго 50-ти процентного сплава надо взять 6кг
    • Автор:

      mylie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years