• В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1 кг стоит 150 рублей.Во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы, если выбрать самый дешёвый вариант?

     

     

     

     

    Вроде просто,но я уже себе "голову изломала."......никак решить не могу!!!Что делать????????????7????????????Объясните подробно,пожалуйста....

Ответы 2

  • т.к 400г это 63руб то 4 кг(4000гр)=63*10=630руб будет стоить если брать по 400г

    1кг 150руб то 4*150=600руб будет стоить если брать по 1 кг

    Ответ самый дешевый вариант если брать по 1 кг

    надеюсь на лучшее решение

  • Смотри. раз в первом магазине 400г стоит 63 рубля, значит килограм будет стоит

     

    1)(63*1000)/400=157 рублей

    (чтобы получить 157 составляем пропорцию: пусть x цена за кг, тогда 63 относится к 0,4 как X относится к 1; затем по основному свойству пропорции получаем 157)

    2) Получаем. что в первом магазине цена за кг 157 рублей, а во втором 150, тк 157>150, то во втором магазине значит дешевле.

    3) подставляем:

    4*150=600(рублей)

    итак, 4 кг дешевого варианта крупы обойдутся в 600 рублей

    • Автор:

      airesraug
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years