В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1 кг стоит 150 рублей.Во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы, если выбрать самый дешёвый вариант?
Вроде просто,но я уже себе "голову изломала."......никак решить не могу!!!Что делать????????????7????????????Объясните подробно,пожалуйста....
т.к 400г это 63руб то 4 кг(4000гр)=63*10=630руб будет стоить если брать по 400г
1кг 150руб то 4*150=600руб будет стоить если брать по 1 кг
Ответ самый дешевый вариант если брать по 1 кг
надеюсь на лучшее решение
Автор:
allisonocbtСмотри. раз в первом магазине 400г стоит 63 рубля, значит килограм будет стоит
1)(63*1000)/400=157 рублей
(чтобы получить 157 составляем пропорцию: пусть x цена за кг, тогда 63 относится к 0,4 как X относится к 1; затем по основному свойству пропорции получаем 157)
2) Получаем. что в первом магазине цена за кг 157 рублей, а во втором 150, тк 157>150, то во втором магазине значит дешевле.
3) подставляем:
4*150=600(рублей)
итак, 4 кг дешевого варианта крупы обойдутся в 600 рублей
Автор:
airesraugДобавить свой ответ
С ацетиленом не взаимодействует: 1) оксид углерода (IV) 2) хлороводород 3) бромная вода 4) кислород
Расскажите о признаках глагола и прилагательного сочетающихся с причастием.
Предмет:
Русский языкАвтор:
aubreehollandОтветов:
Смотреть
Какая часть речи слова СОБРАННЕЙ?
Предмет:
Русский языкАвтор:
libbyzkjmОтветов:
Смотреть
суровый климат тундры россии заставил растений и животных выработать остроумные приспособления к сложным природным условиям примеры