• Из пункта А в пункт В расстояние между которыми равно 180км, выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист ехал со скоростью 20км/ч а велосипедист в первый час проехал 18 км и в каждый следующий проезжал на 1км меньше, чем в предыдущий. Через сколько часов велосипедист и мотоциклист встретятся?

Ответы 1

  • скорость велосипедиста=18/1=18км/ч 180-2=178км 178/20=9ч 178/18=10ч 9+10=19ч ответ: через 19 ч они встретятся

     

     

    • Автор:

      cooke
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years