• Лодка проплыла от одной пристани до другой против течения реки за 4 часа. Обратный путь занял у неё 3 часа. Скорость течения реки 1 км/ч. Найти собственную скорость лодки и расстояние между пристанями.

Ответы 1

  • пусть хкм/ч-скорость лодки, тогда скорость по течению будет х+1км/ч, а против течения х-1км/ч 4(х-1)км-путь, пройденный против течения3(х+1)км-путь, пройденный по течению По условию расстояние одно и тоже4(х-1)=3(х+1)4х-4-3х-3=0х=7км/ч-собственная скорость лодки4(7-1)=4*6=24км-расстояние между пристанями

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years