• Проекции двух наклонных, равных 10 см и 24 см, образуют на плоскости прямой угол. Определите длину перпендикуляра, если наименьшая из наклонных равна расстоянию между точками пересечения наклонных с плоскостью.

Ответы 1

  • по теореме Пифагара ищем расстояние между точками пересечения наклонных и плоскости: а^2(расстояние)=10^2+24^2=676а=26 -> меньшая наклонная. её проекция равна 10по теореме Пифагора ищем перпендикуляр: h^2 (перпендикуляр)=26^2-10^2=576h=24ответ: 4см
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years