• Имеются два сосуда, содержащие 10 кг и 16 кг раствора кислоты различной концентрации. Если их слить вместе, то получится раствор, содержащий 55% кислоты. Если же слить равные массы этих растворов, то полученный раствор будет содержать 61% кислоты. Сколько килограммов кислоты содержится в первом растворе?

Ответы 1

  • х% -10лу%-16л10х+16у=26*55⇒10х+16у=143010(х+у)=20*61⇒10х+10у=1220отнимем6у=210у=210:6у=35% -16л10х+350=122010х=870х=87%-10л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years