Одной бригаде надо было построить 180 м дороги, а другой- 160м. Первая бригада прокладывала ежедневно 40 м , а вторая- 25 м. Через сколько дней первой
бригаде останется проложить в 3 раза меньше метров дороги,чем второй?
t - время работы бригад180-40t - остаток работы 1й бригады160-25t - остаток работы 2й бригадыОстаток второй в 3 раза больше(180-40t)*3 = 160-25t 540 - 120t = 160 - 25t95t = 380t = 4Через 4 дня 1й бригаде останется проложить в 3 раза меньше, чем второй