• Моторная лодка спускается вниз по течению реки от пункта а до пункта в за 9 ч , причём собственная скорость лодки в 4 раза больше скорости течения реки . За какое время лодка поднимется вверх по течению реки от пункта в до пункта а

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      dexter
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть х - это время, за которое лодка поднимется вверх по течению.Пусть у- это скорость течения реки.Тогда:по течению: t=9ч, V(лодки)=4*у км/чпротив течения: t=xч, V (лодки)=(4*у-у) км/чПо формуле пути: S=V*t запишем путь от a до b: S=4y*9и путь от a до b: S=(4у-у)*хТ.к. эти два выражения определяют один и тот же путь, мы их правые части приравниваем и получаем: 45у=3хучтобы найти х, делим 45у на 3у: х=45у/3у, х=15Ответ: 15ч.
    • Автор:

      genesis
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years