• Расстояние между двумя пристанями 45 км. Моторная лодка прошла это расстояние по течению реки за 3 ч, а против течения - за 5 ч. Найти скорость лодки в стоячей воде.

Ответы 2

  • 1)45/3=15 км/ч скор по течению реки2)45/5=9 км/ч скор против теченя реки3)15+9/2=16,5 км/ч
    • Автор:

      deja
    • 6 лет назад
    • 0
  • Х-собственная скорость лодки45/х+3=45/х-545/x+3 - 45/x-5=045(X-5)/(x+3)(X-5) - 45(X+3)/(X+3)(X-5)=0|•(X+3)(X-5)45(X-5) - 45(X+3)=045x-225 - 45x-135=0X=360km/ч
    • Автор:

      novak
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years