• Катер прошел 80 км по течению реки вернулся обратно, затратив на весь путь 9 часов.Найти скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде равна 18км/ч

Ответы 1

  • Пусть х - скорость течения реки. Тогда (18+х) - скорость катера по течению, (18-х) - против течения. По условию весь путь занял 9 ч., а путь равен 80. 80/(18+х)+80/(18-х)=9, 80(18-х)+80(18+х)=9(18-х)(18+х), 1440-80х+1440+80х=9(324-х^2), 2880=2916-9х^2, 9х^2=36, х^2=4, х=2. Течение реки = 2 км/ч. Ответ:2

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years