• Расстояние между пристанями А и Б равно 48 км. Из А в Б по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошел 25 км. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения 5 км/ч

Ответы 1

  • 25:5=5ч плыл плотсоответственно лодка плыла 5-1=4 чх- скорость её в стоячей водех+5 скорость по течениюх-5 скорость против течения48/(х+5)+48/(х-5)=448(х-5)+48(х+5)=4(х²-25)48х-240+48х+240=4х²-100-4х²+96х+100=0  разделим всё на -4х²-24х-25=0Д=24²+4*25=676=26²х₁=(24-26):2=-1 не удовл условиюх₂=(24+26):2=25км/чответ: 25км/ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years