• Содержимость соли в морской воде состовляет 5%.Сколько килограммов пресной воды надо добавить к 30 кг морской чтобы процент соли был 3%? Решите уравнением или как плизз

Ответы 6

  • Браво!
  • это ирония или действительно браво? если ирония, то почему???
    • Автор:

      brielle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Это никакая не ирония. Это признание моего нерационального решения.
    • Автор:

      tatiana
    • 6 лет назад
    • 0
  • А вы как ёжик! Сразу иголки выставили!)))
  • **********************************
    answer img
  • 1) 100%-5%=95% - пресной воды содержит 30 кг морской воды2) 30*95%:100%=28,5 (кг) - пресной воды в 30 кг морской воды3) 100%-3%=97% - пресной воды стало в морской воде                              после добавления в неё пресной воды (97%=0,97)Пусть в 30 кг морской воды добавили х кг пресной воды, тогда масса пресной воды стала равна (28,5+х) кгРешим уравнение:28,5+х = (30+х)*0,9728,5+х = 29,1+0,97xx-0,97x =29,1-28,50,03x = 0,6x=0,6:0,03x=20 ( кг) - пресной воды добавили
    answer img
    • Автор:

      levigkri
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years