• Имеются 2 сплава, содержащие по 30 и по 70% олова. По сколько кг каждого сплава нужно взять для получения 100 кг нового сплава, содержащего 46% олова?

Ответы 1

  • х 30%(100-х) 70%30х+70(100-х)=460030х+7000-70х=46007000-4600=40х40х=2400х=2400:40х=60кг 30%100-60=40кг 70%
    • Автор:

      jasper56
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years