• По течению реки катер проходит 32 км за 1 ч 20 мин . а против течения-48 км за 3 ч. Найдите собственную скорость катера.

Ответы 3

  • Это точно правильно
    • Автор:

      izzy
    • 6 лет назад
    • 0
  • 100%
    • Автор:

      jackson42
    • 6 лет назад
    • 0
  • пусть скорость катера ха скорость течения у1час 20 минут это 1 1/3 часа=4/3часаТогда скорость по течению равна Х+у=32:4/3=96/4=24км/часа скорость против течения равна Х-у=48/3=16км часСоставим систему{х+у=24{Х-у=16 => х=16+у16+у+у=242у=8 км/часУ=4 км/час скорость теченияХ=16+у=16+4=20 км/час скорость катераОтвет : 20 км/час
    • Автор:

      elfs1rf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years