• В компании 500 начинающих и 2000 опытных водителей. В среднем 10 % начинающих и 2% опытных водителей попадают в аварию. Один из водителей попал в аварию. Какова вероятность того, что это был опытный водитель? Решить задачу, используя формулу полной вероятности или Байеса

Ответы 4

  • В том и дело у меня получается такой же ответ. В интернете есть ответ к этой задачи, он равен 0,44. Но, к сожалению нет решения
  • хм, сейчас еще подумаю
    • Автор:

      paityn
    • 5 лет назад
    • 0
  • все)
    • Автор:

      ollielsq1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Формула Байеса:  P_{A} (B1) =  \frac{P(B1)* P_{B1}(A) }{P(A)} ,где P(B1) - количество опытных водителей,  P_{B1}(A) - процент опытных водителей, попадающих в авариюа P(A) находим по формуле:P(A)=P(B1)* P_{B1}(A)+P(B2)* P_{B2}(A)  , гдеP(B2) - количество начинающих водителей P_{B2}(A) - процент начинающих водителей, попадающих в авариюНайдем для начала P(A)=4/5(количество опытных водителей(или 0,8, потому что кол-во опытных водителей - 80% из 100%))*0,02+1/5(количество начинающих водителей(или 0,2, потому что кол-во начинающих водителей - 20% из 100%))*0,1=0,016+0,02=0,036подставляем в основную формулу: P_{A} B1 = 4/5*0.02/0.036 = 0.016/0.036 ≈ 0.44Ответ: 0,44
    • Автор:

      gallardo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years