• Есть два раствора соли, один из которых содержит 10% соли, а другой - 15%. Сколько граммов каждого из них надо взять, чтобы получить 150г раствора, содержащего 12% соли?

Ответы 1

  • пусть x-10%раствор, у-15%.

    относительно соли уравнение: х*0,1+у*0.15=150*0.12

    относительно всего раствора: х+у=150;  х=150-у

    получаем у=60

    х=150-у=150-60=90

    10% надо 90 грамм

    15% надо 60 грамм

    как-то так

    • Автор:

      shepherd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years