• Тема:Формула n-ого члена геометрической прогресии

    задача:

    Предприниматель купил акции стоимостью 200000 рублей.Какова будет стоимость акций через 3 года,если ежегодний доход по ним составляет 15%?

Ответы 1

  • b1 = 200 000

    q=1.15

     

    через 3 года - это значит найти b4

     

    b4=b1*q³ = 200 000*(1.15)³ = 304 175

     

    Проверка:

    было 200 000

    через 1 год стало: 200 000 + 200 000*0,15 = 230 000

    через 2года станет: 230 000 + 230 000*0,15 = 264 500

    через 3 года станет: 264 500 + 264 500*0,15 = 304 175 - верно

     

    Ответ: через 3 года станет 304 175р.

     

     

    • Автор:

      carensgze
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years