• купили несколько кг конфет по 60 руб за 1 кг и печенье по 44 руб за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше , чем конфет . За всю покупку заплатили 348 руб .Сколько купили конфет и скольуо печенья?

Ответы 1

  • Пусть х кг- купили конфет,  х+2 кг - купили печенья, тогда х*60 - заплатили за конфеты, (х+2)*44- заплатили за печеньеПо условию всего заплатили 348 рубСоставляем уравнение:х*60+ (х+2)*44=34860х+44х+88=348104х=348-88104х=260х=260:104х=2,5 кг - купили конфет2,5 +2=4,5 кг - купили печеньяОтвет 2,5 кг; 4,5 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years