• на прохождение пути в 120 км велосипедист тратит на 3 часа больше времени чем мотоциклист найдите скорость движения велосипедиста, если скорость велисипедиста на 20 км,час меньше скорости мотоциклиста. ЗАранееспасибо

Ответы 1

  • х - скорость велосипедиста

    х+20 - скорость мотоциклиста

     

    120/x-120/(x+20)=3

     

    \frac{120}{x}-\frac{120}{x+20}=3

     

    \frac{120x+2400-120x}{x(x+120)}=\frac{3x^{2}+60x}{x(x+20)}

     

    3x^{2}+60x-2400=0

     

    x^{2}+20x-800=0

     

    D=400+3200=3600

     

    x=\frac{-20+60}{2}=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

     

    20+20=40 (км/ч) скорость мотоциклиста

     

     

    • Автор:

      monabarry
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years