• поезд, двигаясь равномерно со скоростью 36км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 4км/ч навстречу поезду, за 54 секунды. найдите длину поезда в метрах.

Ответы 1

  • скорость поезда 36км/ч=36*1000м/3600с=10м/сскорость пешехода 4 км/ч=4*1000м/3600с=10/9 м/сскорость поезда и пешехода относительно друг друга 10м/с+10/9 м/с=100/9 м/споскольку поезд проехал мимо пешехода за 54 секунды, то его длина  \frac{100}{9}*54=600 м
    • Автор:

      snuffles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years