• колесо велосипеда имеет радиус 40 см. С какой скоростью едет велосипедист, если колесо делает 2 об/сек

Ответы 1

  • За секунду  велосипед пройдет путь S =2*2πR=4πR =4*3,14*40 см=1,6*3,14  м ≈5 м ,  т.е.   велосипедист идет со скоростью  V =5 м/с.
    • Автор:

      sansón
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years