• Один раствор содержит 20% (по объему) соли, а второй – 70% соли. Сколько
    литров первого и второго растворов нужно взять, чтобы получить 100л 50% - ного
    соляного раствора?

Ответы 1

  • пусть х литров первого раствора взяли,  тогда в нем соли  -    0,2х,тогда второго раствора надо взять   -  (100-х)л, во  втором растворе соли   0,7(100-х) \frac{0,2x+0.7(100-x)}{100}=0.5 0.2x+0.7(100-x)=500.2x+70-0.7x=50-0.5x=-20x=40 взяли 40л первого раствора , 60л второго раствора ответ:  40л,  60л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years