• В сборнике билетов по физике всего 50 билетов, в 12 из них встречается вопрос по термодинамике. найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по термодинамике

Ответы 2

  • надо термодинамику поделить на общее количество=>12/50=0,24
  • Ответ: 0,24

    Решаем пропорцию: 50 билетов-100%

                                             12 билетов-x%

    Перемножаем накрест: 1200=50*х

                                                   х=1200/50

                                                   х=24   в процентах переводим

    Получаем 0,24

    • Автор:

      gator
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years