в театре билеты продаются по цене 300 руб и 400 руб.всего в театре 12 рядов
по 25 мест в каждом ряду. Общая стоимость всех билетов равна 100000 руб.
Сколько билетов продается по 400 руб.? .всего в театре
Всего в театре 12 * 25 = 300 мест. Х мест стоят 400 р, остальные, то есть 300-Х стоят по 300 р. Составим уравнение:400х + 300(300-х) = 100000400х + 90000 - 300х = 100000100х = 10000х = 100Ответ:100