• Мотоцеклист проехал от села до города 60 км нА ОБРАТНОМ ПУТИ ОН Уменьшил скорость на 10кмч и поэтому израсходовал времени на 0,3 часа больше. Сколько времени он затратил на обратный путь.

Ответы 1

  • Пусть x скорость , тогда 60/x это время, затраченное  от села до озерах-10 скорость на обратном пути, 60/(x-10) время, затраченное на обратный путь60/x<60/(x-10) на 0,3600x-600x+6000=3x^2-30x3x^2 - 30х - 6000=0x^2 -10х - 2000 =0x1=50              x2 не удовлетворяет 60/(50-10)=60/40=1,5 часа - время на обратный путь
    • Автор:

      fabioleer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years