• Из города А в город В выехал велосипедист. Спустя 1,2 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого на 30 км/ч больше скорости велосипедиста. Через 0,5 ч после своего выезда мотоциклист, обогнав велосипедиста, находился от него на расстоянии 3 км. Найдите скорость мотоциклиста.

Ответы 1

  • Обозначим: х- скорость велосипедиста.Путь, пройденный велосипедистом за1,2 часа равен 1,2хх+30 - скорость мотоциклиста.Зная, что за 0,5 часа мотоциклист проехал 1,2х и ещё 3 км, составим уравнение: (х+30)*0,5= 3+ 1,2х. Решив это уравнение, получим: 0,5х+15=3+1,2х1,2х-0,5х=15-3;  0,7х = 12.  х=17 км\час - скорость велосипедиста, тогда 30+17=47км\час скорость мотоциклиста
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years