примем за х собственную скорость лодки тогда скорость лодки по течению (х+3)скорость лодки против течения (Х-3) лодка плыла 2 часа по течению и порошла расстояние (х+3)*2против течения плыла 4 часа и прошла расстояние (х-3)*4 теперь составим уравнение (х-3)*4 - (х+3)*2 =24х-12-2х-6=2 2х=20 х=10 Ответ: 10км/ч собственная скорость лодки