• Помогите! Лодка прошла 2 ч по течению реки и 5 ч против течения, проплыв за все это время 29 км. Собственная скорость лодки 5км/ч. Найдите скорость течения реки. Решите задачу методом уравнения.

Ответы 1

  • по течению 2 часа со скоростью 5+х, против 5ч со скор (5-х),                                    2*(5+х)+5*(5-х)=29; 10+2х+25+5х=29; -3х=29-35; -3х=-6, х=2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years